Стаж
18 лет
Принимает в филиале:
geo2
Красный Путь, 22

Герасименко Максим Вадимович

Врач Сердечно-сосудистый хирург, врач УЗИ диагностики, Врач рентген-хирург, Флеболог. Врач высшей категории.

Стаж
18 лет
Принимает в филиале:
geo2
Красный Путь, 22

Герасименко Максим Вадимович

Врач Сердечно-сосудистый хирург, врач УЗИ диагностики, Врач рентген-хирург, Флеболог. Врач высшей категории.

О враче

  • Работает в отделении сосудистой хирургии Областной клинической больницы более 17 лет.
  • Оказывается выездную неотложную оперативную помощь в отделении санитарной авиации пациентам с сосудистой патологией с 2010г.
  • Более 15 лет занимается созданием сосудистого доступа у пациентов с терминальной почечной недостаточностью.
  • Является единственным хирургом в городе выполняющим сложные реконструкции по созданию артерио-венозных фистул.
  • В совершенстве владеет всеми современными методиками лечения сосудистой патологии, в том числе и варикозной болезни.

Образование и повышение квалификации

  • 2008
    Лечебное дело – Врач
    Закончил Омскую государственную медицинскую академию
  • 2008 - 2010
    Сердечно-сосудистая хирургия
    Ординатура Омская государственная медицинская академия
  • 2015
    "Врач УЗИ" Ультразвуковая диагностика
    Профессиональная переподготовка Омская государственная медицинская академия
  • 2015
    Врач рентген-хирург
    Профессиональная переподготовка Омская государственная медицинская академия
  • 2015
    Досрочно присвоена "Высшая категория"

Дипломы и сертификаты

Отзывы

otzyvy_avatar
Пациент +7 913 14XXXXX
16.07.2021
star star star star star

В октябре 2020 года моему мужу, Волкоморову Юрию, делали операцию на сонной артерии. Доктор — Герасименко Максим Вадимович. Это доктор с большой буквы. Мне 66 лет, и за всю свою жизнь я не встречала такого доктора. Внимательный, добродушный, болеет за своих пациентов, знающий специалист. После операции он сам лично позвонил и рассказал, как прошла операция. В июле 2021 мы пришли с мужем на прием первый раз после операции, он его сразу узнал, а ведь с момента операции прошло 8 месяцев. Встретил, как родного отца, у меня даже слезы побежали. Дай Бог здоровья Максиму Вадимовичу и его семье. Это доктор от Бога. Всем советую, если заболели — бегом к нему.

otzyvy_avatar
Пациент +7 908 11XXXXX
09.08.2021
star star star star star

Доброго времени суток всем, кто так же, как и когда-то я, ищет себе хорошего, во всех смыслах этого слова, доктора. Расскажу свою историю, у меня врожденная ангиодисплазия нижней конечности и из-за этого на ней появился варикоз​. Некоторые вены были такого диаметра, что когда кто-то видел мою ногу, приходили в ужас. Конечно, варикоз появился не за один день, за годы. Но как это обычно происходит дотянул до последнего. Поэтому к Максиму Вадимовичу я пришёл с очень сложным случаем. Мало того, что запущенный варикоз, ещё и ангиодисплазия. Скажу вам, я обращался к нескольким докторам до Максима Вадимовича, и они мне говорили, что с этим ничего нельзя сделать, что мне всю жизнь нужно будет ходить в компрессионных чулках, даже с кровати нельзя встать без них, не говоря уже о физических нагрузках. Теперь расскажу о величайшем докторе Герасименко Максиме Вадимовиче, которому я всегда буду благодарен за то, что он спас и изменил мою жизнь! Это профессионал своего дела, это доктор, которому доверяешь, это добрейший, чуткий, всегда весёлый и отзывчивый человек! Он всегда меня успокаивал и поддерживал. Я всегда уходил с приёмов с отличным настроением. У меня никогда не возникало сомнений в его профессионализме. Хочу сказать огромное спасибо вам Максим Вадимович за ваш большой труд! Я безумно рад, что попал к вам! Всем, кто дочитал скажу, если вы всё ещё ищите себе сосудистого хирурга, вы его нашли. Я так же читал отзывы на этом сайте перед первым визитом к Максиму Вадимовичу, и спасибо тем людям, кто писал сюда так же, как и я сейчас.

otzyvy_avatar
Пациент +7 923 67XXXXX
03.01.2020
star star star star star

Читаю много отзывов про докторов, по отзывам тоже можно, наверное, понять кто есть кто? И что есть что? Хочу написать отзыв о докторе, сосудистом хирурге Максиме Вадимовиче Герасименко, который делал операцию супругу Сергею. Предыстория: искали от чего повышенное АД, при дуплексном сканировании обнаружили бляшку на сонной артерии, она закрывала 75% проходимости крови. Сразу рекомендовали на госпитализацию в Омскую клиническую больницу на Березовую, попали к доктору Герасименко. 2 недели совершенно бесплатных обследований, подготовка к операции. Меня вызвали на собеседование и согласовали дату операции. Побеседовав с Максимом Вадимовичем, он доступным языком объяснил, от чего спасёт данная операция — от инсульта​. Операция была назначена на 27.11.2018, и так совпало, что у младшего сына в этот день был день рождения. Я сразу себе сказала, что все будет хорошо. Да и Максим Вадимович вселил такую надежду и уверенность, что не оставалось никаких сомнений: открытый взгляд, добрая улыбка и слова: «Все будет хорошо». Всё действительно прошло хорошо! Утром в реанимации супруг подал руку Максиму Вадимовичу и сказал: «Я с Вами в разведку готов идти». Спасибо большое этому доктору, он каждое утро во время обхода все выспросит, обязательно посмотрит, поговорит, и его каждое утро ждут пациенты, верят ему и любят. Послеоперационный период прошёл без осложнений. Вот уже второй год общаемся с Максимом Вадимовичем, бывает переписываемся, делаем какие-то уточнения по лекарственным препаратам. Он никогда не отказывал в консультациях и не проигнорировал наших обращений. Я читаю много отзывов об этом докторе и поражаюсь, как его на всех хватает, он действительно врач от Бога! Если вдруг у кого-то случится беда, то не раздумывайте и обращайтесь к Максиму Вадимовичу. Он ещё ведёт приём в клинике «Доктор сосудов» на ул. 70 лет Октября, запись на приём по телефону: […]. Мы хотим пожелать ему и его семье здоровья и, особенно, терпения, развития вашей клиники и благодарных пациентов. Пусть в новом году все мечты сбудутся. Удачи и новых творческих свершений в вашем нелёгком труде!

otzyvy_avatar
Пациент +7 904 58XXXXX
26.12.2018
star star star star star

Период весна-лето 2012 года — самый ужасный кусок моей жизни. Постоянная необъяснимая одышка, хождение по больницам и врачам, каждый новый врач — новый диагноз, и нулевой результат лечения… А потом скорая, ОКБ, диагноз: ТЭЛА, операция, реанимация, и на вторые сутки знакомство с врачом, с Максимом Вадимовичем. Лечение было очень долгим и первое время в голове только страх, безысходность и отчаяние… И именно Максим Вадимович стал для меня тем лучиком надежды, в который я поверила. Безоговорочно верила не только в выбранный им вариант лечения, но и во все его слова о том, что всё будет хорошо и всё получится. Помню, даже мама шутила постоянно: «Кажется, если он скажет тебе прыгнуть в колодец, ты прыгнешь, не задумываясь». 😂 И вот сегодня, спустя больше 6-ти лет, случайно наткнулась на этот рейтинг врачей и хочу сказать только одно: Максим Вадимович, спасибо за жизнь! Спасибо за то, что дышу, хожу, живу и получаю удовольствие от жизни! P.S. Дорогие читатели этого отзыва, если так сложилось, что вам требуется помощь сосудистого хирурга и судьба вам дарит встречу с Максимом Вадимовичем, будьте уверены, что всё будет хорошо! Проверено на себе. 🙂

otzyvy_avatar
Пациент +7 950 79XXXXX
16.11.2018
star star star star star

Спасибо Максиму Вадимовичу! Спасибо за внимание, спасибо за высокий уровень вашей работы. Поступила на операцию венэктомию, после третьих родов было ужасное расширение вен нижних конечностей. Естественно страх перед операцией, дома трое детей. Итог, с вчера перед операцией ко мне в палату зашёл доктор, все тщательно осмотрел, рассказал, объяснил, и самое главное сказал, что все будет хорошо. Это очень важно, когда пациент доверяет своему врачу, с утра меня повезли в операционную, там поставили укольчик в спину (анестезию) , (я то трусливая ужасно) , но с этим доктор я ничего не боялась, в итоге в операционной со мной разговаривали, и даже шутили, показали венку, сама операция примерно минут 20-30 шла. Я с хорошим позитивным настроение лежала на операционном столе, мне даже сама операция доставляла удовольствие, потому что я доверилась доктору, анестезиолог тоже очень грамотный специалист. Ну и итог операция сделанная во вторник, в среду я уже бегала, совсем не больно ходить на перевязку, нога абсолютно не болела и не болит, весь персонал ну очень внимательный, очень благодарю отделение сосудистой хирургии​ (грамотные специалисты, очень внимательны) , в пятницу я уже поехала домой к деткам на своих двоих, синячки до лета пройдут, а летом ура, я смогу надевать платья. А самое главное доктор сделал мне косметические швы, это как прокол толстой иголочкой, их даже не видно будет, это тоже очень важно. Спасибо, здоровья вам и вашим близким. Позже я к вам приду со второй ноженькой.

otzyvy_avatar
Пациент +7 965 97XXXXX
28.03.2026
star star star star star

Я обратилась к Максиму Вадимовичу с подозрением на варикоз​ вен и с намерением удалить сосудистые звездочки​. Придя на консультацию по рекомендации моей мамы (которой он успешно прооперировал стеноз сонной артерии), я поняла, что в надежных руках. Максим Вадимович провел осмотр и диагностику (дуплексное сканирование сосудов), подробно объяснил все нюансы и риски варикоза вен, а также перечислил все способы оперативного лечения и ухода. Профессионализм и уверенность врача, внимательность и готовность помочь, а также персональное внимание к личным обстоятельствам помогли быстро принять решение и выбрать способ лечения. В итоге, было выполнено ЭВЛО БПВ и МПВ на голени и бедре + мед. приток. Во время операции Максим Вадимович постоянно общался со мной, подбадривал, объясняя проводимую процедуру и возможные ощущения, порой не самые приятные, но при такой поддержке и участии, всё казалось вполне терпимым. 🙂 Я сделала также склеротерапию нескольких крупных сосудистых звездочек​ на обеих ногах. Контрольные визиты и осмотр показали успешность операции, чувствую себя отлично, в левой ноге ушли отёчность и боли после ходьбы, я очень довольна результатом. Всем, читающим отзыв, добра и мои искренние рекомендации по выбору именно этого врача, он — один из лучших!
Понравилось
Максим Вадимович — большой профессионал и гениальный хирург, «врач от Бога» и «мастер своего дела» — это всё про него! Не могу не отметить также его абсолютно харизматичную личность, светлую энергию и позитивный настрой, который передается пациентам. Счастья, здоровья и благополучия Вам, доктор! Спасибо!
Не понравилось
Все понравилось. 🙂

Запишитесь на приём

Заполните форму обратной связи, мы
перезвоним вам в течение дня.
или
Позвоните по одному из этих номеров:
phone_2.svg +7 (962) 058-44-63 phone_2.svg 63-44-63

    priyom_2.jpg